Гарантирующий поставщик поддерживает тенденции по разумному потреблению, бережному отношению к природе и ежегодно сдает макулатуру на переработку. В этот раз сотрудники НТЭСК сдали более 200 килограмм картона и бумаги из шредера, в прошлом году на переработку отправилось 500 килограмм. Бумага после переработки вновь попадет в пользование, а значит, позволит спасти несколько десятков деревьев.
«Если мы хотим сохранить планету для будущих поколений, нужно серьезно задумываться уже сейчас. Необходимо не просто сдавать бумагу на переработку, а уменьшать объем потребления в целом. В том числе, переходить на электронный документооборот. Мы призываем это делать всех наших контрагентов. Мы уже существенно снизили объем внутренней и внешней печатной документации. Наши клиенты тоже могут внести свой вклад в сохранение природы и отказаться от бумажных квитанций в пользу электронного варианта», – рассказал генеральный директор НТЭСК Сергей Московкин.
Вес одной квитанции составляет 5 грамм, в январе абоненты НТЭСК получили 129 462 платёжных документа. Таким образом, только за месяц на печать квитанций ушло более 647 килограмм бумаги, а за год это более 7 тонн. Для производства одной тонны бумаги требуется 24 дерева. Отказавшись от бумажных квитанций, абоненты НТЭСК могли бы спасти за год более 168 деревьев.
Электронная квитанция является полным аналогом бумажной. Ее можно сохранить на компьютере или в электронной почте, таким образом история начислений будет всегда под рукой. При необходимости абоненты могут получить бумажную квитанцию за любой период в офисах обслуживания НТЭСК, все данные хранятся в архивах гарантирующего поставщика и надежно защищены.